понедельник, 4 декабря 2017 г.

Добрых подруг не бывает?

Жакет - Shein
Блуза - Befree
Брюки - Love Republic
Ботильоны - Zara / SIMILAR / AND HERE
Серьги - Kristy_J
Говорят, что настоящую подругу найти сложнее, чем спутника жизни. Кому повезло - поздравляю! Мои студенческие подруги разъехались далеко и мы навещаем друг друга редко. Те же, с кем я сталкиваюсь по жизни, уже во взрослом возрасте, априори уже не станут мне близкими...  Доброта, радость твоим успехам и полное отсутствие зависти - разве это возможно в современном мире среди взрослых самок?




Легко ли вашей подруге быть с вами? Радуется ли она за вас искренне? Добродушна ли она? По этим критериям можно оценить реальное положение дел; да и вообще, все это вы и так ощущаете интуитивно. 

Что нужно уяснить, чтобы раз и навсегда настроить локус контроля? 

Вообще, перестать кого-то винить в чем-то и переносить свои беды и невзгоды на этого человека, в частности мы говорим о подругах. Если кому-то повезло в чем-то больше чем вам, как вам может показаться, просто значит в другом повезло вам больше (в мире существует баланс и равновесие сил). Успех человека связан с его трудолюбием и счастливым случаем (это так). Если вам везет меньше по каким-то причинам - нужно перестать скулить и браться за свою жизнь, рулить своей жизнью. Никто никому не поможет разгребать чужое дерьмо. 

В этот раз на форуме "Синергия", откуда я только что вернулась,  Маршалл Голдсмит затронул очень интересную тему. Она была связана с лидерством, но я многое подчерпнула для себя в отношении жизненных вопросов. Например, то, что человеческое стремление побеждать во что бы то ни стало (особенно присущее женщинам) портит все. А еще слишком высокая собственная значимость, когда человек свои интересы ставит превыше всего. Женщинам также свойственно всем раздавать оценки и навешивать ярлыки. Получается курятник. Помогай больше - осуждай меньше. Что может быть проще, а самое главное человечнее?

Между женщинами возникают постоянные соревнования. У мужчин может тоже такое наблюдается, но не в мелочах, уж точно... Женщинам сложнее молчать, когда кто-то при ней высказывает диаметрально противоположное мнение. А если это еще и подруга... Тут уж раздражению нет предела. 

Женская дружба существует, как считает один известный психолог, в том случае, если у них у обеих присутствует много мужских черт в характере. Чистая женственность подразумевает под собой постоянные интриги, лицемерие и двуличность. 

Я поняла для себя, что мне легко и приятно общаться со случайными людьми: с соседкой, которая водит ребенка в тот же детский сад что и я, с попутчицей в поезде или с коллегой по работе, с которой видишься редко и оттого не искрит и не возникает никаких трений. Секреты им не расскажешь - для этого, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни, есть мама.. Но душу в общении отвести можно. А вот все то что касается повышенного уровня близости - увы... Уже, наверное, никогда в моей жизни не будет. И к счастью, наверное, тоже. Иногда так больно обманываться... Как и любому человеку мне крайне неприятны разочарования. 

А у вас есть подруги?











Фото: Алина Даранова

1 комментарий:

  1. Интернет сайт http://delovseti.ru/ поведает вам, как получить доход, не выходя из дома. Работа в сети имеет много преимуществ, таких как: то, что мы работаем, как мы хотим и мы не тратим время, чтобы добраться туда. Просто проведите несколько минут в день, чтобы увидеть первые эффекты, но тем больше времени вы посвящаете, тем лучше. Зарабатывать в сети в начале, можно рассматривать как дополнительную работу на дому, но с небольшим количеством терпения и приверженности, может заменить полный рабочий день. Все, что вам нужно, это ноутбук или планшет с доступом в Интернет.Сколько вы зарабатываете зависит только от вас!Ни для кого не секрет, что в интернете можно заработать действительно солидный капитал. Есть много возможностей, и интернет имеет в общей сложности неограниченный потенциал заработка. Создание собственного сайта или блога http://delovseti.ru/dohod/29-zarabotok-na-svoem-bloge.html В настоящее время вам не нужно какой-либо конкретной способности. Есть программы, которые в основном делают это для нас. Вы можете заработать деньги за счет аренды рекламных площадей. Мы будем рады помочь, если у вас есть интересная идея для создания веб-сайта, но не знаете, как этого добиться.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...