воскресенье, 29 октября 2017 г.

Святая простота

Рубашка - Romwe
Куртка - Romwe
Юбка - Promod / SIMILAR
Обувь - Belwest / SIMILAR
Кепка - Rosegal
Цепочка - Zaful

Некоторым кажется, что все простое = не стильное. "Одеться стильно" в их понятии означает "одеться сложно". Не всегда так... Практика показывает, что лучше привычных сочетаний еще не придумали ничего. Ну поговорят о вас, если вы вырядитесь как пугало, ну обратят на вас внимание. А дальше что? Мое любимое осеннее сочетание это кожаная юбка и свитер или рубашка (как в этот раз). 



Стильности образу всегда придают детали: заклепки на обуви, какая-нибудь кепи, как у меня, например, здесь на фото))) сам себе не похвалишь... сочетание фактур (кожа, шерстяная вязка, клетка, полоска и так далее). Почему из года в год простая белая рубашка так благородно смотрится на женщине любого возраста? Почему классика не выходит из моды? Все эти вопросы подразумевает один ответ: потому что лучше чем проще - может быть только еще проще. 

Я обожаю, как выглядят дети в базовых вещах (без розового и рюш), как выглядят женщины в возрасте, если они одеты достойно (без сексуального призыва), молодые девушки, если они привыкли носить добротные вещи и женщины моего возраста, когда на первое место выходит комфорт. Мужчин это тоже касается. Там где вычурность и странность - есть желание набить себе цену. 

Однажды, на какой-то из встреч в прошлом году, где мы болтали о стиле, девушка из зала спросила меня: "А почему вы в черном? Разве такой мрачный цвет отражает ваш стиль и внутренний мир?" - "Это для того, чтобы ничто не отвлекало внимания от того, о чем мы говорим", - ответила я. 

Не стоит отказываться от "простых" и понятных сочетаний в пользу чего-то сложного и супер-модного, как не надо и пренебрегать "базой" ради красивых, но непрактичных вещей. 











Фото: Алина Даранова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...