пятница, 27 октября 2017 г.

Несколько beauty-советов от французских девушек

Жакет - Likemammy
Водолазка - Zolla / Similar
Брюки - Zarina / Similar
Обувь - Promod / Similar
Брошь - Broshberry
Берет - Befree / Similar


Из множества книг, которые мы с вами читали о французском стиле (если вы, конечно, интересуетесь), можно выделить несколько основных правил или советов касательно одежды или макияжа. Разберем в этом посте по полочкам все, что касается красоты француженок и ухода за собой. 



Почему-то во всех этих книгах авторы указывают на то, что француженки - необыкновенно стильные, элегантные, сдержанные, с чувством собственного достоинства, с внутренней красотой, как будто этими качествами обладают лишь одни они и никакие другие девушки в мире. Нам как обычно предлагают соприкоснуться с чем-то великим, "почувствовать себя француженкой", одеться в одежду спокойной цветовой гаммы, добротную и невычурную. Ведь многие делают это и без таких книг. Но почему-то даже если и делают - в книгах как-то так все четко выстраивают, что они служат таким своеобразным напоминанием об ошибках, которые лучше не совершать. 

Давайте по порядку. Чего они такого придерживаются, что являются для многих недостижимыми иконами?
  • Они никогда не делают слишком яркий мейкап. По крайней мере, в этих книгах пишут о такой распространенной проблеме. Натуральные волосы, ногти без лака (или классический французский маникюр), минимум тонального крема, чтобы кожа выглядела свежей и здоровой. Стареют они  якобы тоже красиво. Не спешат делать "уколы красоты" и пользоваться другими средствами пластической хирургии. Они любят себя такими, какими их создала природа. Единственное средство в борьбе со старостью: здоровый образ жизни. Пить много воды, правильно питаться, заниматься спортом... Все из этой оперы. 
  • Они используют лед, чтобы снять отеки и выровнять тон кожи. Одно время я делала то же самое, еще в студенчестве. Заваривала ромашку или просто замораживала минеральную воду, чтобы по утрам протирать лицо и декольте. Но меня хватило ненадолго... Может стоит возобновить тот утренний ритуал?
  • Они не загорают... Это просто немодно и некруто. Смотрите пункт №1: они просто любят себя такими, какие они есть. 
  • Они придерживаются одной определенной марки - производителя косметики по уходу за лицом и телом. А мы вечно пробуем, чтобы найти то, что нас удовлетворило бы в полной мере. Кожа не успевает привыкнуть и мы - бац... и переводим ее на другую диету. Потом еще и еще. Результат оказывается смазанным и неполноценным.
  • Они не теребят бесконечно свои волосы и редко пользуются феном. Действительно, когда я перешла на разумное мытье головы по вечерам (перед сном) и отказалась от утренних сушек феном, в спешке на максимальном режиме - мои волосы стали лучше. Делаю маску, какое-то время занимаюсь домашними делами, потом смываю. Волосы успевают высохнуть пока я смотрю телевизор или занимаюсь с детьми. Ложусь спать и утром... Иду такой естественной, может быть, более растрепанной, чем обычно, зато мои волосы претерпевают меньший стресс...
  • Они используют очень редко и мало тональный крем. Для нас тональный крем на каждый день - это как отче наш) Мы наносим его на все лицо, обязательно под глазами, на крылья носа и у губ. Они, как правило, пользуются таким "тяжелым оружием" в редких случаях и накладывают только на те места, которые являются проблемными. Вспомнила о своей коллеге, которая сейчас как раз принимает участие в марафоне "Месяц без макияжа". Она призналась мне, что когда долго не красишься и вдруг наносишь всего лишь какую-то одну помаду, то сразу лицо выглядит таким преображенным! Я тоже заметила, что от частого использования косметических средств, какими бы полезными они ни были, страдает кожа, ресницы, все выглядит поблекшим. Поэтому разумно прибегать к этим средствам в исключительных случаях. 
  • Они используют натуральное масло (арганы, кокосовое, оливковое) для увлажнения. Это уже привычка... Хорошо бы и себе привить!)

А о чем вспомнили вы? Что читали и возможно применяли на практике?













Фото: Алина Даранова

СохранитьСохранить
СохранитьСохранить

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...