четверг, 1 декабря 2016 г.

Привычки счастливых людей

На мне и Василисе платья - Likemammy
На Кирюше: блуза и шорты - Likemammy, кардиган и обувь - H&M

Чем старше мы становимся, тем яснее и понятнее нам реакции других людей, тем проще давать и получать отказы, тем логичнее нам наше собственное поведение, а также чужие мотивы и привычки. С возрастом мы крепнем и "отращиваем" волю. Ну, так по крайней мере должно быть в идеале. А что касается счастья, то пройдя через определенные испытания в жизни, мы уже довольствуемся тем, что имеем, радуемся состоянию стабильности и испытываем неподдельную радость от нашей собственной жизни, не оглядываясь на других. 



Давайте я расскажу вам сегодня о нескольких привычках, которые сделают и вашу жизнь счастливее в разы?

  • Когда мы говорим "нет", мы имеет в виду твердое "нет" и никаких "может быть" и так далее. У мужчин с этим все просто. У них нет этих бесконечных метаний: да, а может нет, а что он обо мне подумает, а как я буду выглядеть. "да" - для них - это безоговорочное да, там нет никакого подтекста, нет двойного дна. Так вот, прямота, которую люди иногда воспринимают за хамство и высокомерие - это просто ясное "нет" и четкое "да". Никаких двойных стандартов. Находясь в гармонии с самим собой, эти ответы мы слышим очень хорошо. И как только есть какие-то сомнения, как только мы хотим угодить кому-то или идем на поводу у людей или обстоятельств - мы сразу перестаем слышать свой внутренний голос и понимать, что же нам нужно от жизни. Если мы будем больше заботиться об этом, наша жизнь станет счастливее, потому что уйдет недовольство, мысли станут яснее и наше сознание "излечится". 
  • Вырабатываем адекватное отношение к комплиментам и к критике. Пусть люди говорят то, что они думают, что им хочется вам сказать. Отгораживайтесь внутренне от того, что вас ранит, не пускайте хулу внутрь себя и не упивайтесь лестью. Равнодушие к мнению посторонних - это отличная тактика. 
  • Проявляйте доброту по отношению к другим. Людям, у которых не все в порядке с собственными ресурсами, настроением и энергией - тяжело делиться с другими. Но стоит пробовать хотя бы изредка. Новый год и Рождество - отличный повод для того, чтобы порадовать кого-то своими добрыми делами. 
  • Счастливые люди никогда не хотят быть кем-то, жить где-то, ездить на чем-то, - они в настоящий момент представляют из себя именно то, что им и нужно. Чудовищно просто сколько людей грезят о чем-то очень далеком, что могло бы сделать их счастливыми, получи они это. В нашем мире есть все для нас. Мы просто допускаем это в своей реальности или считаем, что не заслужили, но когда-нибудь (!) - обязательно заслужим. Так проходит жизнь...
  • Счастливые люди не эгоисты, но для себя они всегда в приоритете. Это можно не обсуждать, да? Я часто об этом писала в предыдущих постах. Когда мы делаем то, что хотим - весь мир отвечает нам взаимностью. 
  • У счастливых людей все в порядке с деньгами. Вернее, они выработали внутри себя нормальное к этому отношение. Есть женщины, у которых загораются глаза - достань ты из портфеля бумажник и начни отсчитывать при ней купюры. Есть мужчины, готовые поставить все в своей жизни ради денег. Но как только ты успокаиваешься и просто делаешь то, что нравится, не думая о мгновенной отдаче, если ты перестаешь суетиться и бесконечно "нуждаться" - деньги сами входят в твою жизнь. 
  • Не обижайтесь и не держите зла, если в прошлом вас обидели. Это то, что тянет назад, то, что не дает крыльям распрямиться, то что удерживает вас в вашей грусти, злости и беспомощности. Просто разрешите людям быть такими, какие они есть. 
  • Счастливые люди не обязаны кому-то нравиться. Как говорится: "Ты  ж не 100  долларов, чтоб нравиться всем") Кому-то нравитесь, кому-то не очень и это нормально. 
  • Лучший советчик к в любой жизненной ситуации - это вы сами у себя. Только для этого нужно хоть немного себя изучить и настроиться на честное и адекватное существование в своем теле, со своими возможностями и исходя из своих исходных данных. 








Фото: Вика Лирика

СохранитьСохранить

1 комментарий:

  1. Очень мудрые рассуждения, несмотря на Ваш возраст. Полностью с Вами согласна. Вы и Ваши дочурки прелестны!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...