суббота, 13 августа 2016 г.

Как улучшить свои писательские навыки

Блуза - MyStyleMyShow
Брюки  - Incity
Туфли - Monsorro
Очки - DressLink
Колье - Charisma_official

Часто слышу: "И как ты только темы находишь, чтобы писать так часто. Я бы тоже могла создать блог, да вот не знаю, чем поделиться". Не нужно специально выдавливать из себя материал, если нет вдохновения - писать не стоит. 



Когда-то давным давно в эссе никому не известного автора я прочитала следующее: "Счастливые женщины не пишут книг. Счастливые женщины варят борщи". Вроде бы как писательство, особенно то, которое касается женской аудитории всегда должно быть замешано на несчастной судьбе, трудной участи, годах лишений и творческих скитаний, на неразделенной любви или горьком опыте несчастливого брака. Сразу скажу, это неправда. Писать можно не только когда вы находитесь в депрессии или в алкогольном опьянении. 

У многих это начинается еще со школы. Люди берут в руки ручки и начинают вести дневники. Как было, например, и у меня тоже. Потом детское увлечение перерастает в нечто большее. Я решила связать с этим свою жизнь и поступила на факультет журналистики, потом устроилась работать в журнал и так далее... По заданию писать поначалу было сложно, а потом привыкла. Блог - это тоже "писательство по заданию" в какой-то степени. Да, тематику постов выбираю я сама, но вместе с тем, есть общая направленность, есть уже сформировавшаяся аудитория, на которую теперь, в какой-то степени, я ориентируюсь. 

Что нужно для того, чтобы писать?
  • Читать книги
Это улучшает не только устную речь, но и письменную. Лучше начинать прям с детства, привыкать к оборотам, присматриваться к разным приемам и техникам, вырабатывать свой слог. 
  • Найти курсы или поступить в специальное заведение.
Даже если с этим у вас не сложилось, не стоит отчаиваться. Многие вообще не имеют журналистского образования и тем не менее по счастливой участи делают карьеры в этой области. Да, образование влияет в какой-то степени на вашу жизнь, но оно не является определяющим фактором. 
  • Писать
Простой, казалось бы, совет, однако немногие к нему прислушиваются. У одного американского автора есть даже такое упражнение: каждое утро просыпаться в 6 или 7 утра, брать свой блокнот и начинать писать. Просто, о чем придет в голову. 
  • Показывать свои писательские труды другим людям
Не стесняйтесь выступать на публике, если вас приглашают, к примеру, на поэтический вечер. Такой шанс выпадает не каждый день. Но если все пройдет удачно, через время вам могут предложить издать книгу. 

Удачи во всех ваших начинаниях!





















Фото: Вика Лирика

3 комментария:

  1. Катерина, спасибо за полезную информацию))))

    Blog: http://idalaida.ru/
    insta: @ida_l_aida

    ОтветитьУдалить
  2. Катерина, очень красивый образ!
    Вы молодец, что так много пишете, я очень люблю блоги с размышлениями и собственным мнением)
    http://stinaemikh.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...