воскресенье, 28 июня 2015 г.

Манифест зрелости

Платье - Likemammy
Шляпа - Oysho

Для меня очень показательным в общении с людьми и в дальнейшем к ним отношении является их внутреннее ощущение свободы и независимости, способность самостоятельно принимать решения и отвечать за свои слова, ответственность и пунктуальность. Так, например, когда начинается вдруг ни с того ни с сего проскакивать "это невозможно", "так не бывает", "мне надо подумать", "это так тяжело" - все. Автоматически мне понятно, кто передо мной. 


Люди, которые живут в свое удовольствие, которые знают чего хотят от жизни, никогда не станут в неуверенности разводить руками, наводить тень на плетень и нести ерунду. У них все предельно конкретно. Если что-то идет вразрез с их планами и желаниями, они не будут ввязываться в эту авантюру, а четко дадут понять, что не хотят в этом участвовать. Также, например, лакмусовой бумажкой в этом отношении являются те случаи, когда после разрыва со своей второй половиной (апогей трагикомизма, особенно если нет ни общих детей, ни совместно нажитого имущества), они старательно пытаются замостить образовавшийся вакуум, заполнить жизненное пространство еще одним таким же недозрелым субъектом. Кому скучно наедине с самим собой, тому будет так же скучно и в обществе людей, просто там все воспринимается через призму актерской игры - я такой веселый, компанейский парень (или классная девчонка). 

Когда же так случается, что достигнув определенного жизненного опыта, люди, идущие разными дорогами, вдруг решают соединить свои судьбы, когда в принципе им хорошо и по отдельности (но вместе же еще лучше!), когда они не заглядывают через соседский забор, чтобы оценить, чей газон зеленее, кто же все-таки живет лучше, не меряют человеческие добродетели деньгами, и вообще, они просто НАСЛАЖДАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ (я надеюсь, вы поняли о чем я?), тогда это будет действительно успешный зрелый союз двух самодостаточных личностей. И дело вовсе не в возрасте. 

Мне встречались совсем еще молодые подростки, которые даже четче тех, кому за 50, могли формулировать свои цели и желания, кто уже в таком юном возрасте узнал про себя (пусть не все), но уже хотя бы что-то. 

Вот почему, если у вас нет гармонии в душе, если через 5 минут, оставшись со своими мыслями наедине, у вас закипает голова и вам срочно нужно выйти в люди, пойти в клуб, вы не сможете восполнить свой внутренний ресурс за счет конкретного человека (или людей). Потому что все, что вам нужно - находится внутри вас. 

Чем вызван этот пост? Я сегодня наткнулась на очередное письмо в рассылках от Светланы Ермаковой (та еще бабулька), где она высказала замечательную фразу: "Пусть он живет, как ему хорошо, а вы живите, как вам хорошо. Возможно эти ваши два "хорошо" совпадут".

А чаще бывает наоборот, надо додушить человека до смерти своей внезапной нежностью, даже когда он этого не просит. Нужно работать над собой, в первую очередь, и над своими недостатками, чтобы знать, чего ты стоишь в этой жизни. 
















Фото: Рита Волк


2 комментария:

  1. Отличный пост, Катя! Все в точку! Ну ты прелестна, как всегда!)

    Welcome to my blog RITALIFESTYLE

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...